Бесплатный звонок по России
8 (800) 444-19-02

Какими преимуществами обладает горнолыжный курорт Архыз

Отдых в Архызе

Архыз – круглогодично ожидает гостей на территории Кавказских гор в Карачаево-Черкесии. Он открыт для катания на лыжах или просто отдыха с 2012 года. Окончательно курорт собираются достроить в 2020 году, но уже даже сейчас это один из самых лучших горнолыжных курортов в России. О его уровне может говорить тот факт, что с каждым годом увеличивается число иностранных туристов, которые точно знают толк в зимнем отдыхе. Архыз всем известен своими целительными минеральными источниками на высоте полутора километров над уровнем моря, но это еще и удивительно живописные горы, чистые реки и хвойные леса.

Трассы

Для любителей горнолыжного спорта в Архызе используют 4 трассы разной сложности. Они подойдут как отдыхающим, которые первый раз встали на лыжи, так и для профессиональных спортсменов. На горнолыжном курорте имеются 2 вида подъемников: кресельный и гондольный. Всего подъемников 3. Если у туриста нет своего снаряжения, он может взять напрокат его на месте. Первый снег выпадает в октябре месяце и не тает до апреля. Зима мягкая, температура очень редко может упасть ниже -5 градусов по Цельсию.

Помощь в бронировании

Мы готовы оказать помощь в наилучшем выборе гостиницы. Тем, кто хочет приехать на отдых в Архыз, есть возможность забронировать номер в одной из гостиниц или отелей, связавшись с нами по телефону или через чат на нашем сайте. Если сделать это заблаговременно, у нас будет больше вариантов, которые мы можем для вас предложить. Исходя из класса гостиницы, расстояния до лыжных трасс, уровня инфраструктуры и предлагаемых услуг, цены могут существенно отличаться. Вы можете воспользоваться услугами мини-отелей, которые больше похожи на загородные дома, или отелями VIP-класса с саунами, кальянными залами, ресторанами и службой охраны. Номера в основном делятся на 3 класса:

  • Эконом;
  • Стандарт;
  • Люкс.

Класс люкс имеет дополнительные услуги и является самым дорогим. Класс эконом вмещает в себя минимальный набор необходимых услуг и поможет сэкономить деньги. Класс стандарт является золотой серединой и пользуется наибольшей популярностью.

Больше всего удовольствия можно получить от курорта, взяв с собой друзей, или выбраться на отдых всей семьей. Если вы никогда не отдыхали на горнолыжном курорте, то вы многое теряете в жизни. Если вы смогли хотя бы частично ощутить незабываемую атмосферу от катания на лыжах в абсолютно чистых и красивых местах, вам захочется почувствовать это снова и снова.

Дата публикации статьи: 21.09.2022

Автор статьи:TRAVEL NEWS AGENCY

Рейтинг: 5/5 - 1 голосов