Бесплатный звонок по России
8 (800) 444-19-02

Горнолыжный курорт Архыз: особенности трасс и преимущества отдыха.

Горнолыжный курорт Архыз

С приближением зимы любители горнолыжного отдыха начинают планировать отпуск, подыскивая оптимальную курортную зону. Одним из наиболее привлекательных и демократичных мест сегодня считается Архыз. Это всесезонный спортивный комплекс, появившийся только в 2013 году. Невзирая на непродолжительную историю, сегодня он является одним из лучших в РФ.

Разнообразие горных спусков в Архызе.

Сегодня на этом курорте насчитывается несколько трас, различающихся сложностью и протяженностью. Среди них есть спуски для новичков, лыжников, имеющих минимальные навыки и профессионалов. Самый маленький склон имеет длину всего в 158 м, а наибольший – более трех километров. Перепады высот на трассах составляют 26-485 м.

На курорте предусмотрены два вида подъемников – классический кресельный и гондольный. В плане безопасности он признан лучшим благодаря наличию пунктов проката снаряжения, медицинского центра, службы спасения, тщательного мониторинга погодных условий, позволяющего оперативно выявить риски схождения лавин и эвакуировать граждан.

Жилье, достопримечательности и развлечения.

Для отдыхающих Архыз предлагает несколько вариантов размещения. На его территории функционируют гостиницы с 3-4 звездами. Все они являются новыми, что гарантирует комфортные условия для отдыха разного формата, в том числе с детьми. Курорт активно развивается, что способствует появлению новых магазинов, строительству дорог и открытию различных развлекательных заведений. Сегодня здесь работают сувенирная лавка, небольшой супермаркет, где есть товары первой необходимости, локерные камеры для хранения ценного имущества, мастерская для починки снаряжения, несколько кафе и ресторанов, ширм-бар и прочие.

Летом Архыз не менее привлекателен, чем в холодное время года. В этот период он покрывается зеленью, благоухает хвойными ароматами. На территории курорта открывается веревочный парк, кинотеатр под открытым небом. Среди огромного перечня развлечений особенно популярными являются стрельба из лука, настольный теннис, бильярд, пейнтбол, велопрогулки, экскурсии, покатушки на электромобилях и джиппинг. К популярным достопримечательностям курорта относятся горные озера, ледники, водопады, источники минеральных вод.

Архыз – современный и развивающийся курорт, готовый предложить гостям замечательные условия для отдыха. Чтобы насладиться им, желательно осуществлять бронирование отеля заблаговременно.

Дата публикации статьи: 18.09.2019

Автор статьи:TRAVEL NEWS AGENCY

Рейтинг: 4/5 - 1 голосов